Воздвиженская средняя школа

Домашняя Новости Программа развития Организация УВП РКПМО Традиции школы Достижения

Основные направления воспитательной работы.

1.     Развитие художественно – эстетического и познавательного интереса, повышение интеллектуального уровня учащихся.

2.     Повышение эффективности работы по духовно – нравственному, патриотическому, гражданскому воспитанию.

3.     Пропаганда здорового образа жизни.

4.     Экологическое воспитание и развитие учащихся.

Традиционные коллективные творческие дела.

1.     « Добро пожаловать в Страну Знаний! »

2.     « Мы школьниками стали »

3.     « Учителями славится Россия »

4.     « В гостях у Новогодней елки »

5.     « Вечер школьных друзей »

6.     « Поздравления шлем бабушкам своим »

7.     « Праздник птиц »

8.     « Праздник последнего звонка »

9.     « Прощай, начальная школа »

10.  « Дни здоровья»

Главней всего - ребенок в школе,

Все для него и неспроста:

Есть только он, а все, что кроме

Приоритетом не будет никогда!

С. В. Румянцева

Калейдоскоп  школьных дел

( февраль – апрель 2008г.)

Традиционно в начале февраля прошла  встреча выпускников «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!»

Очень интересной и насыщенной  была спортивная жизнь школы. Команда

лыжников принимала участие в соревнованиях «Лыжня зовёт». Сборная девушек по баскетболу, выиграв у сборной гимназии № 2 г.Клина, заняла 1 место среди всех школ района.

А сколько валентинок приготовили учащиеся ко Дню всех влюблён-       ных!  Никто не остался без внимания.

В конкурсе, посвященном Дню защитника Отечества « А ну- ка, парни! », среди команд 7 - 9 классов первое место заняла команда 8 класса. Каждая команда была  также отмечена в одной из номинаций.

В рамках  проведения «Года семьи»  был подготовлен праздничный концерт ко Дню 8 Марта «И в шутку, и всерьёз».

7 апреля в школе прошёл Всемирный День здоровья. Учебный материал

каждого урока был направлен на формирование  здорового образа жизни.

Кроме того, в этот день прошли беседы по классам о вреде курения, алкоголя, о пользе витаминов. Закончился день большой спортивной программой в спортивном зале.

Во время проведения акции «День птиц» учащиеся  школы изготовили и развесили 52 скворечника. Не оставили и без внимания ДОУ «Сосенка».

В качестве шефской помощи мы подарили им 7 скворечников.

«Душой наполненный полёт» - под таким девизом проходил районный

конкурс танцевальных коллективов. Наша группа «Вдохновение» принимала участие и пополнила копилку  достижений Грамотой за участие.

11 апреля в школе была организована встреча с узницей фашистского концлагеря и пострадавшей от репрессий в Белоруссии  Потапенковой Г.Я.

Воспитательная работа в школе продолжается. Сейчас идёт подготовка к районному смотру строя и песни, последнего звонка, прощай, начальная школа.